hronika.info
Политика

Луценко допускает досрочные выборы в Раду

Луценко допускает досрочные выборы в РадуВ БПП надеются, что новую коалицию удастся сформировать из четырех фракций.

Лидер парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко прогнозирует, что в случае, если на следующей неделе политический кризис в Украине не разрешится, страну ожидают досрочные парламентские выборы, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я уверен, что если мы на следующей неделе не преодолеем политический кризис, то единственный путь для изменений в Украине лежит через досрочные выборы, что является огромной угрозой дестабилизации и политической, и экономической, и даже государственной жизни в стране», — заявил Луценко журналистам после совещания глав парламентских фракций в Верховной Раде в четверг в Киеве.

Луценко надеется, что сформировать новую коалицию удастся из четырех фракций Верховной Рады Украины: БПП, Народный фронт, Батькивщина и фракция Радикальной партии.

«Я думаю, что мы сможем сформировать коалицию из нескольких фракций. По крайней мере, четыре из них заявили о готовности к участию в такой коалиции», — сказал Луценко.

Он заявил, что фракции БПП, Народного фронта, Батькивщины и Радикальной партии Олега Ляшко могут поддержать кандидатуру спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост премьер-министра Украины после ее рассмотрения.

Читайте также: Стало известно, кто может стать новым спикером ВР

«У нас остался только один сценарий для смены правительства – это внесение кандидата от БПП, под которого можно искать большинство голосов. Я предложил кандидатуру Владимира Гройсмана в качестве кандидата на пост премьер-министра и предложил определиться фракциям относительно его поддержки», — сказал Луценко.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU