hronika.info
Политика

Скандал в Великобритании: мэр Лондона оскорбил премьер-министра

Скандал в Великобритании: мэр Лондона оскорбил премьер-министраМэр Лондона, у которого есть репутация не всегда адекватного политика, в очередной раз высказался в адрес премьер-министра Великобритании.

Джонсон во время последнего прямого эфира назвал лидера либеральных демократов «презервативом».

Свое высказывание он объяснил тем, что Клегг «выполняет очень важную церемониальную функцию защиты премьер-министра Дэвида Кэмерона от всех сложных вещей». Джонсон также добавил, что представляет вице-премьера «колеблющимся желе из нерешительности и непостоянства».

Складывается впечатление, что мэру британской столицы не дают покоя лавры Уинстона Черчилля. В свое время он в ответ на замечание парламентария Бесси Брэддока, упрекнувшего премьера в том, что тот пьян, ответил: «Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной».

Читайте также: В Вильнюсе злоумышленник пытался попасть в архив КГБ

Кстати, Борис Джонсон не оставил без внимания и Тони Блэра, которого назвал «смесью гипнотизера Гарри Гудини с масляным поросенком», и Арнольда Шварценеггера, получившего прозвище «односложного австрийского киборга». Между тем Уинстон Черчилль был признан британцами как убедительный и остроумный оратор, что в мэре Лондона британцами не отмечено.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU