hronika.info
Политика

Эдвард Сноуден выступит перед Европарламентом

Эдвард Сноуден выступит перед ЕвропарламентомРанее стало известно, что Европарламент намерен провести беседу с Эдвардом Сноуденом по поводу слежки американских спецслужб.

Комитет Европарламента по гражданским свободам заявил в четверг, что парламентарии и экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден будут беседовать в формате прямой видеосвязи, дата видеоконференции пока не определена, сообщается в микроблоге комитета в Twitter.

«Комитет поддержал 36 голосами против 2, один воздержался, решение пригласить Эдварда Сноудена внести вклад в расследование Европарламента посредством интерактивной видеоконференции, дата уточняется», — говорится в сообщении.

Читайте также: Представитель ЕС: Оппозиция должна начать переговоры с властью для преодоления политического кризиса

Ранее сообщалось, что Европарламент собирается задать вопросы Сноудену в связи со скандалом вокруг слежки американских спецслужб за гражданами Европы, в том числе за лидерами государств. Депутаты от социалистов и «зеленых» предлагали заслушать заранее записанные ответы Сноудена на вопросы ЕП, считая, что прямая видеосвязь может создать угрозу для его безопасности. Депутаты от Европейской народной партии, напротив, выступали за прямое включение.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU