hronika.info
Политика

У Порошенко называют вероятным премьером Гройсмана

У Порошенко называют вероятным премьером ГройсманаЛожкин отметил, что не уверен в том, что будет сформировано «политическое правительство».

В новом правительстве будут технократы и иностранцы, считают в Администрации президента, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В состав правительства Украины войдут технократы и иностранцы, если премьер-министром станет нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Такое мнение высказал глава Администрации президента Борис Ложкин в эфире телеканала ICTV вечером в воскресенье, 27 марта.

«Главное сейчас – решить политический кризис… Надеюсь, что в новом правительстве, если оно будет сформировано, будут также технократы», – сказал Ложкин.

При этом он добавил, что лично еще никого не рекомендовал, «потому что не понятно, когда и как оно (правительство, – ред.) будет сформировано».

Ложкин отметил, что не уверен в том, что будет сформировано «политическое правительство». «Если мы говорим о Гройсмане, то он настроен на то, чтобы это было реформистское правительство, и в этом правительстве, если оно будет сформировано и проголосовано, будут и технократы, и, возможно, кто-то из иностранцев, я этого не исключаю», – заявил глава Администрации президента.

Читайте также: Ставнийчук пристыдила Гройсмана

Ложкин также сообщил, что ему еще не поступали предложения о работе в новом Кабинете министров.

отвечая на вопрос, может ли он лично пойти в новое правительство на пост первого вице-премьера, Ложкин сказал: «Много идет разговоров, но я не вижу еще ни одного конкретного предложения ни от будущего премьера, ни от коалиции».

Также он выразил сомнение в том, что его нынешний заместитель Алексей Филатов займет должность в новом правительстве. «Я уверен в том, что Алексей будет дорабатывать судебную реформу, чтобы еще реализовать», – сказал Ложкин.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU