hronika.info
Политика

Порошенко прокомментировал возможность назначения Ахметова и Бойко на Донбасс

Порошенко прокомментировал возможность назначения Ахметова и Бойко на ДонбассПрезидент готов сотрудничать с тем выбором, который сделает украинский народ.

Президент Украины Петр Порошенко заявил что украинские власти готовы провести честные выборы на Донбассе и сотрудничать с тем выбором, который сделает украинский народ.

«Мы готовы провести честные выборы и сотрудничать с тем выбором, который будет сделан украинским Донбассом», — написал Порошенко на своей странице в Твиттер в понедельник, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Порошенко.

Он отметил, что как украинский президент он готов работать с теми, кого выберет народ.

Также Порошенко отметил, что мир — то, к чему стремится и Донбасс, и Украина. «Мы готовы восстанавливать украинский суверенитет на Донбассе. Это то, чего хочет украинский народ, то, к чему стремится Донбасс», — написал президент в Твиттер.

Поэтому, по его словам, «львиная часть его визита на Донбасс посвящена мирным делам». «Очень счастлив приехать с визитом в Краматорск», — написал он.

Кроме того, Порошенко прокомментировал возможность назначения Ахметова и Бойко на Донбасс.

«Если господин Ахметов или господин Бойко примут решение баллотироваться и выиграют выборы, и получат поддержку Донбасса, то это будет выбор людей Донбасса», – сказал он.

Читайте также: Порошенко рассказал, кто поможет восстановить Донбасс

«Минские договоренности абсолютно четко предусматривают восстановление украинского суверенитета на оккупированной части Донбасса через процедуру выборов. Если кто-либо, кто не замарал руки кровью, у кого Украина в сердце, примет решение принимать участие в этих выборах и будет избран народом Донбасса, я, как президент Украины, буду иметь с ним дело», – сказал он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев