hronika.info
Политика

Кличко пообещал представить команду, которая способна изменить страну

Кличко пообещал представить команду, которая способна изменить странуВиталий Кличко рассказал о том, что весной представит новую команду.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не считает преждевременным свое заявление о намерении баллотироваться на пост главы украинского государства в 2015 году.

«Понимая всю ответственность и проведя консультации с общественностью, партийными организациями, с людьми, я принял для себя решение баллотироваться в президенты. Нам необходимо изменить ситуацию в стране», — сказал он в эфире «5 канала», отвечая на вопрос, не было ли его заявление о намерении баллотироваться в президенты на выборах-2015 преждевременным.

Говоря о видении в оппозиции конфигурации будущей власти, Кличко отметил, что «в рядах нашей партии и оппозиции в целом есть много людей, которые отвечают многим критериям — желание жить в нормальной стране, желание работать, а также моральным критериями».

«Я уверен, что в ближайшее время мы сможем представить уже то правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну», — подчеркнул он.
Отвечая на уточняющий вопрос, обсуждается ли распределение будущих должностей между лидерами оппозиции, глава УДАРа заявил: «Это не задача, кто какие роли будет играть, но мы сможем представить те позиции, тех людей, которые будут отвечать за отдельные направления. У нас не так много времени. Эту команду мы презентуем весной».

Вместе с тем, Кличко отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем.

«Вместе со всеми украинцами мы сможем додавить власть и сменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец-то состоялись», — заявил он.

Читайте также: Власенко утверждает, что у украинцев появился шанс избавиться от Януковича

Как известно, очередные президентские выборы в Украине должны пройти в марте 2015 года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU