hronika.info
Политика

Саакашвили прокомментировал увольнение Сакварелидзе

Саакашвили прокомментировал увольнение СакварелидзеСаакашвили отметил, что такой прецедент будет иметь тяжелые последствия для страны.

Одесский губернатор Михеил Саакашвили требует реакции президента Петра Порошенко на увольнение одесского прокурора, заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Это тот случай, когда президент, как гарант конституции, должен выразить свою позицию недвусмысленно, четко и резко. И не потому, что это будет на пользу кого-нибудь из нас, а ради государственности, целостности и величественного будущего Украины», – считает он.

Саакашвили возмутился, что увольнение Сакварелидзе обосновали письмом, подписанным «главой одесской мафии» Сергеем Киваловым и «международным мошенником», депутатом Рады от БПП Дмитрием Голубовым.

«Прецедент, когда прокурора снимают с официальным требованием местной, к тому же замешанной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны», – считает он.

Саакашвили напомнил, что во время назначения Сакварелидзе одесским прокурором «президент дал ему мандат помочь мне бороться с мафией и навести порядок».

Читайте также: «Батькивщина» выдвинула новые условия для возвращения в коалицию

«Он возбудил целую серию уголовных дел по махинациям связанных с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями блока Петра Порошенко».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев