hronika.info
Политика

Вашингтон не участвует в переговорах по обмену Савченко, — госдеп США

Вашингтон не участвует в переговорах по обмену Савченко, - госдеп СШАСША не являются стороной переговоров в вопросе освобождения Савченко, заявил Шеннон.

Соединенные Штаты Америки не являются посредником в вопросе освобождения украинской военнослужащей, народного депутата Надежды Савченко, которая приговорена к тюремному заключению в России.

Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель госсекретаря США по политическим делам Томас Шеннон, передает Хроника.инфо со ссылкой на ГОРДОН.

По его словам, в вопросе освобождения Савченко Вашингтон «выступает в качестве заинтересованной стороны», поддерживая суверенитет и независимость Украины.

Шеннон также отметил, что Савченко должна быть возвращена на Родину.

Читайте также: Госдеп США призвал РФ освободить Савченко

«Озабоченность американской стороны связана с людьми, которые задержаны по обеим сторонам границы. Необходимо вернуть этих людей домой, где они не будут заложниками трений между странами», – добавил дипломат.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Вова 01.04.2016 в 09:12

Самим надо разбираться, а не ждать помощи от других. Всех пленных, которых мы удерживаем незаконно должны вернуться домой. Хватит нарушать права человека!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.