hronika.info
Политика

Кровь избитого Луценко будут проверять на содержание алкоголя

Кровь избитого Луценко будут проверять на содержание алкоголяКровь политика была отправлена в специальное учреждение, где пройдет тщательное исследование.

Напомним, в пятницу, 10 января, Киево-Святошинский райсуд вынес приговор фигурантам «васильковского дела» – по шесть лет заключения.

После оглашения приговора активисты, которые митинговали на улице, заблокировали выезды из двора суда, чтобы не дать увезти осужденных. Под судом произошла драка между митингующими и «Беркутом», в ходе которой сильно пострадало несколько активистов и журналистов, а также народные депутаты Эдуард Леонов и Юрий Бублик.

Автомобили участников Автомайдана в знак протеста заблокировали автобусы «беркутовцев» на проспекте Победы.

Во время противостояния вспыхнула драка, в которой был избит Юрий Луценко и еще несколько человек. Он попал в реанимацию.

Активисты продолжили блокаду «Беркута» и разрешили бойцам пройти в помещение Святошинского РОВД лишь после того, как они показали лица и были сфотографированы.

Читайте также: После стычки с «Беркутом» Луценко попал в больницу

По сообщениям о применении силы сотрудниками «Беркута» возле Киево-Святошинского суда, а также по получению телесных повреждений Юрием Луценко на проспекте Победы, 109, прокуратурой Киева начато уголовное производство по статье «Превышение служебных полномочий».

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU