hronika.info
Политика

Климкин возглавит велопробег в Голландии

Климкин возглавит велопробег в ГолландииВелопробег пройдет 3 апреля.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин возглавит велопробег в Амстердаме.

3 апреля инициативная группа вместе с украинскими студентами, обучающимися в голландских университетах, решили донести гражданам Нидерландов информацию об Украине и украинцах в привычной им манере и провести велозаезд в поддержку Украины, который должен стать международным флэшмобом, передает Хроника.инфо со ссылкой на
УНН.

«В 14.00 по голландскому времени Павел Клмикин торжественно начнет велопробег в Амстердаме, а затем завершит его в 16-00 на центральной площади DAM. С нами будут ехать представители всех украинских диаспор, посольства Украины и еще много известных людей», — сообщили в пресс-службе МИД.

В пресс-службе ведомства также отметили, что «люди со всего мира, кто передвигается на велосипеде, байке или другом любимом транспорте, могут присоединяться у себя дома ко всемирному флешмобу 3 апреля».

Напомним, парламент Нидерландов завершил процедуру ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 7 июля 2015 г.

Читайте также: Самый экстремальный велопробег в Одессе. Видео

6 апреля в стране пройдет референдум о судьбе ратификации европейско-украинского соглашения. Он будет иметь консультативный характер.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU