hronika.info
Политика

Сегодня в центре Киева проводится очередное Народное вече

Сегодня в центре Киева проводится очередное Народное вечеОппозиционеры сообщили, что в рамках мероприятия запланированы выступления политических и общественных деятелей.

В воскресенье, 12 января, на Майдане Незалежности состоится Народное Вече — об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины», передает УНН.

Во время Вече запланированы выступления лидеров оппозиции, общественных деятелей. Планируется, что со сцены будет объявлен план действий Майдана на ближайшее время.

После митинга состоится концерт.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Читайте также: Виталий Кличко навестил Юрия Луценко в больнице

Напомним, 22 декабря во время одного из таких собраний со сцены Евромайдана было провозглашено создание народного объединения «Майдан», руководителями которого стали экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU