hronika.info
Политика

Гройсман рассказал о новой коалиции

Гройсман рассказал о новой коалицииСпикер парламента Владимир Гройсман спрогнозировал ход создания новой коалиции.

В новую парламентскую коалицию помимо фракций «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта» могут войти «Батькивщина» и «Радикальная партия», заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман в эфире одного из телеканалов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я считаю, что коалиция должна быть результативной и эффективной. Сегодня не идет речь о том, чтобы создать коалицию и правительство, которые не будут эффективны. Если будет коалиция на две фракции, это не исключает того, что в коалиции могут быть другие фракции, в частности, «Батькивщина» и «Радикальная партия», – отметил спикер парламента.

Комментируя свое возможное премьерство, политик подчеркнул, что этот вариант является более предпочтительным, чем роспуск Верховной Рады и досрочные выборы.

Читайте также: Порошенко рассказал, как будет вести борьбу с коррупцией в ГПУ

«Ситуация очень сложная, но есть два варианта. Первый — берешь на себя ответственность, если тебе доверяет коалиция. Многие говорят «зачем ты берешь на себя ответственность, тебя спалят. Пусть лучше будут досрочные выборы». А досрочные выборы могут сейчас, в этот промежуток времени «сжечь» всю страну»,– резюмировал Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU