hronika.info
Политика

Европарламент рассмотрит доклад о преступлениях России в Донбассе

Европарламент рассмотрит доклад о преступлениях России в ДонбассеПланируется также серия презентаций доклада о преступлениях России на Донбассе в национальных парламентах стран ЕС.

В Европарламенте во вторник, 5 апреля, состоится конференция, во время которой будет представлен доклад о преступлениях России на Донбассе в 2014 году.

Об этом сообщила депутат Сейма, заместитель председателя комиссии нижней палаты польского парламента по иностранным делам Малгожата Госевска, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«5 апреля в рамках конференции в Европарламенте состоится широкая презентация доклада для депутатов Европарламента, представителей неправительственных организаций, журналистов, деятелей прав человека»,- заявила Госевска.

Она добавила, что главным организатором этой презентации является депутат Европарламента от правящей в Польше партии «Право и Справедливость» (PiS) Анна Фотыга.

После презентации доклада в Европарламенте Госевска во второй половине апреля планирует передать показания о преступлениях РФ на Донбассе в Международный уголовный суд в Гааге.

Читайте также: Независимая комиссия ООН рассказала о военных преступлениях в Сирии

По ее словам, планируется также серия презентаций доклада о преступлениях России на Донбассе в национальных парламентах стран ЕС. Речь идет о балтийские страны, Чехию, Словакию, а также, возможно, ряд стран Запада. Источник:

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU