hronika.info
Политика

В Белом доме не торопятся комментировать «офшоры Порошенко»

В Белом доме не торопятся комментировать "офшоры Порошенко"Вашингтон призывает не делать поспешных выводов по поводу «панамской утечки».

В Белом доме сообщили, что считают преждевременным делать выводы из содержащихся в «панамских документах» данных о предполагаемом участии украинского президента Петра Порошенко в офшорных схемах.

Об этом сказал представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф«.

«Я не могу комментировать никакие конкретные обвинения, изложенные в этих документах, учитывая большой объем информации. Я думаю, не стоит делать поспешных выводов», — сказал Эрнест, отвечая на вопрос о той части документов, в которых приводятся данные о предполагаемых нарушениях со стороны Порошенко.

«Верно также и то, что президент Порошенко продемонстрировал приверженность внедрению в Украине целого ряда реформ, направленных на борьбу с коррупцией», — подчеркнул представитель Белого дома.

Эрнест в то же время отказался прокомментировать изложенные в «панамских документах» данные о предполагаемых финансовых махинациях, в том числе касающиеся России, и призвал к прозрачности в мировой финансовой системе.

«Я видел широкое освещение этой утечки, у меня нет комментария непосредственно о предположениях, изложенных в документах», — сказал представитель Белого дома.

«Могу сказать, что США активно выступают за повышение прозрачности международной финансовой системы и работают в сфере борьбы против незаконных финансовых транзакций и коррупции», — добавил он.

Читайте также: Рождественские праздники в Белом Доме. Фото

Эрнест не дал прямого ответа на вопрос журналиста о той части «панамских документов», в которой содержится информация о России.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU