hronika.info
Политика

Вынесенный Савченко приговор вступил в силу

Вынесенный Савченко приговор вступил в силуЕе осудили к 22 годам заключения.

Актуальным становится вопрос о будущем Савченко, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Приговор в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в РФ на 22 года, вступил в законную силу, и теперь может быть рассмотрен вопрос о ее будущем.

«Согласно указанию нашей подзащитной, мы не обжаловали приговор. Таким образом, в полночь он вступил в законную силу и должен быть приведен в исполнение», – заявил во вторник, 5 марта, адвокат осужденной Марк Фейгин.

По его словам, Савченко считает невозможным добиться справедливости в российских судах, поэтому не видит смысла в подаче апелляции.

«По ее словам, суд это только исполнитель воли Кремля, и какой смысл пытаться что-то изменить, понимая, по опыту общения с российским правосудием, что ничего не докажешь, и унижаться дальше?» – добавил защитник.

Читайте также: В РФ вынесен обвинительный приговор Надежде Савченко

Таким образом, актуальным становится вопрос о будущем Савченко. Она может быть выдана Киеву в том случае, если украинские власти признают приговор и направят в РФ соответствующий запрос, или обменена в результате политико-дипломатических переговоров.

Ранее Фейгин заявил, что «в обозримом будущем могут произойти изменения, которые повлияют на судьбу Надежды». Он пояснил, что имеет в виду возможный обмен украинки на российских граждан. «По моим данным, в настоящее время идут некоторые консультации, но финальное решение пока не принято», – сказал он.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

1 комментарий

Оля 05.04.2016 в 10:20

Почему все через одно место? Сколько уже резину тянут с обменом этим? Поскорей бы все закончили!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.