hronika.info
Политика

Появилось официальное заявление Нидерландов по итогам референдума

Появилось официальное заявление Нидерландов по итогам референдумаПосле объявления официальных результатов, Нидерланды намерены обсудить вопрос с ЕС и Украиной.

После оглашения официальных результатов референдума голландское правительство начнет консультации с парламентом, а также с партнерами в ЕС и правительством Украины, чтобы найти приемлемое для всех сторон решение. Об этом говорится в официальном заявлении правительства Нидерландов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Правительство оценит результаты и будет советоваться с парламентом. После этого голландское правительство будет говорить с партнерами по ЕС и правительством Украины. Этот процесс потребует определенного времени, чтобы найти решение, которое будет приемлемым для всех сторон», — говорится в заявлении.

В голландском правительстве отметили, что официальные результаты будут объявлены 12 апреля, но предварительные итоги показывают, что большинство проголосовало против Соглашения об ассоциации.

Читайте также: Ляшко обвинил Порошенко в провальном голландском референдуме

«Во вторник, 12 апреля, станут известны окончательные результаты, но очевидно, что процесс ратификации не может просто продолжаться, как будто ничего не произошло», — говорится в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU