hronika.info
Политика

Судейская система может уничтожить реформу полиции, — Деканоидзе

Судейская система может уничтожить реформу полиции, - ДеканоидзеВыброшенные на улицу милиционеры массово выигрывают суды у полиции.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляет, что реформа полиции может провалиться из-за решений судов о восстановлении на работе работников МВД, которые не прошли переаттестацию.

Об этом она заявила в интервью журналистам программы «Схемы», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я чувствую реванш милиции, реванш тех сотрудников, которые не прошли переаттестацию. Почти все они обратились в суд. Конвейером проходят закрытые заседания, и я очень боюсь, что старая судейская система сделает все, чтобы погубить реформу полиции», – отметила она.

Глава Нацполиции сообщила, что уже есть два решения суда о восстановлении на работе работников МВД, которые не прошли переаттестацию.

Однако таких решений может быть больше, так как обжалование решений переатестационных комиссий в судах начались всего три недели назад, отметила главный полицейский страны.

Читайте также: Деканоидзе жалуется на «кадровый голод» в Нацполиции

«Люди, которые занимались вымогательством, бандитизмом, не могут найти себя вне милицейской системы, они стремятся вернуться, чтобы заниматься этим уже в обновленной полиции», – добавила Деканоидзе.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU