hronika.info
Политика

Савченко уверена, что продержится 4 дня, – адвокат

Савченко уверена, что продержится 4 дня, – адвокатУ Савченко началось обезвоживание.

Руководство СИЗО готово приказать кормить украинскую летчицу Надежду Савченко насильно, у неё видны признаки обезвоживания.

Об этом сообщил её адвокат Илья Новиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Вышел из СИЗО от Надежды Савченко. Анализы ей последний раз делали 5 апреля, до начала сухой голодовки. Новых с тех пор не делали, на все запросы отвечают «по последним анализам показатели в норме». Хотя они не были в норме уже тогда. Эритроциты не там и не те. Начальник СИЗО полковник Калганов предупредил ее сегодня утром, что прикажет кормить насильно, если будет необходимо. У Надежды на этот счет свои планы», — сообщил Новиков.

Он отметил, что при нем в кабинет заходил майор, просил Савченко подписать разрешение передавать ее медицинские данные в МИД РФ, поскольку оттуда интересовались. По словам Новикова, она написала отказ, отметив, «чтобы им меньше было о чем врать», и разрешила предоставлять результаты анализов только адвокатам и украинским консулам.

«Симптомы обезвоживания уже заметны, кожа у нее сухая, язык и десны белые. В камере круглосуточное видеонаблюдение. Чтобы не давать повода для спекуляций ватным медиа, она перестала пользоваться душем и подходить к умывальнику. Сама считает, что продержится еще минимум 4 дня», — добавил он.

Читайте также: Савченко решила возобновить сухую голодовку, — адвокат

Новиков сообщил, что рассказал Савченко новости о ходе переговоров между Москвой и Киевом по ней. «Они продвигаются. Нам остается ждать», — сказал адвокат.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU