hronika.info
Политика

Иностранные дипломаты посещают избитого Юрия Луценко

Иностранные дипломаты посещают избитого Юрия ЛуценкоВласти Украины представили иностранным наблюдателям их версию того, что именно произошло с Юрием Луценко.

Закрытая встреча представителей украинских властей с главами дипломатических миссий США, Канады и стран Евросоюза была посвящена обсуждению инцидента с лидером общественного движения «Третья украинская республика» Юрием Луценко. С украинской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел Леонид Кожара, а также представители руководства СБУ, МВД, Генпрокуратуры и Министерства здравоохранения, пишет.

В МИДе сообщили, что народные депутаты от оппозиции сами инициировали конфликты с милицией, а многие пострадавшие были пьяны. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что милиция непричастна к избиению Юрия Луценко. «На основании видео был сделан вывод, что во время общения с сотрудниками милиции и непосредственно после него телесных повреждений ему не наносили»,— процитировали в пресс-службе заместителя министра внутренних дел Виктора Ратушняка.

Жена Юрия Луценко народный депутат Ирина Луценко («Батькивщина») считает, что властью выстраивается такая схема инцидента: «пьяный Луценко сам себя избил». Она процитировала следователя, который приходил в больницу к ее мужу: «Мы тут ведем себя хорошо, но все равно будем выдвигать версию о том, что пьяный Луценко нападал на руководство «Беркута». За это и получил».

Читайте также: Виталий Кличко навестил Юрия Луценко в больнице

В дипломатических кругах не комментировали встречу с представителями украинских властей. В ближайшее время главы дипломатических миссий намерены посетить Юрия Луценко в больнице, чтобы составить полную картину событий.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU