hronika.info
Политика

Гройсман знает, как сократить безработицу в Украине

Гройсман знает, как сократить безработицу в УкраинеСпикер ВР назвал 3 источника, которые помогут украинским безработным.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман видит три источника, благодаря которым можно сократить количество безработных в Украине.

Об этом спикер ВР написал в своей статье, опубликованной в «Зеркале недели.Украина», передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

Первым источником спикер считает содействие развитию малого и среднего бизнеса.

«Энергия и задор украинском, которые они продемонстрировали во время Революции Достоинства и отражения агрессии России, сможет войти в мирное русло — создание новых предприятий, возможностей, технологий. Это означает привлечение миллионов граждан в развитие нашей страны», — написал Гройсман.

Еще одним источником, по мнению политика, являются инвестиционные проекты и практическая реализация соглашения с Евросоюзом о зоне свободной торговли.

«Соглашение об ассоциации с ЕС. В частности, создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли уже открыло огромные возможности как для наших экспортеров, так и для совместных проектов в Украине. Задача экономического блока правительства — развить эти возможности, превратить перспективы на устойчивое тренд», — отметил спикер ВР.

Третий источник — изменение системы работы служб занятости.

Читайте также: Политический кризис в Украине переоценивают, — Гройсман

«Третье — изменение системы работы служб занятости, сегодня малоэффективны в содействии трудоустройству безработных. Есть также опыт европейских стран, где созданы стимулы для работодателей, которые открывают новые рабочие места, дают молодежи первую работу и пр. И этот опыт нам стоит воспользоваться», — заметил Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU