hronika.info
Политика

Порошенко хочет видеть новым премьером Владимира Гройсмана

Порошенко хочет видеть новым премьером Владимира Гройсмана Президент Украины дал понять, что исключает перевыборы парламента и надеется, что на пост премьер-министра предложат Гройсмана.

Новая коалиция в Верховной Раде должна быть сформирована во вторник, 12 апреля, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

«Во вторник мы должны иметь коалицию, и у меня должна быть кандидатура премьер-министра…Я ожидаю, что это будет Гройсман», — заявил президент Украины.

Вместе с тем президент вновь подчеркнул, что готов работать с любым премьером, которого предложит новое парламентское большинство.

«Они должны создать коалицию. Сегодня очень популярна позиция: «я не хочу брать на себя ответственность, я не хочу входить, я не хочу голосовать, но я хочу, чтобы у меня было право критиковать». Это безответственно для страны. Те ответственные депутаты, которых, я надеюсь, будет большинство в парламенте, они обеспечат создание коалиции, внесут мне кандидатуру премьер-министра. Это должно произойти во вторник», — добавил Порошенко.

Читайте также: Ложкин объяснил продажу Украинского Медиа Холдинга члену «семьи Януковича»

Глава государства также убежден, что другой состав Верховной Рады не будет лучшим, поэтому стоит искать пути урегулирования политической ситуации в стране с ее нынешним составом.

«Хочу абсолютно четко заявить — другого парламента у меня нет и следующий – лучшим не будет. И в этой ситуации мы должны обеспечить, чтобы парламент выполнил те задачи и обязательства, которые они брали на себя, когда подписывали коалиционное соглашение, и завершили процесс реформ», — сказал глава государства.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев