hronika.info
Политика

Украина стала «очень нестабильной», — Совет Европы

Украина стала «очень нестабильной», - Совет ЕвропыЕвропа призывает Киев в ближайшее время сформировать новый Кабмин.

Украина стала «очень нестабильный» после отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом заявил глава Совета Европы Турбьерн Ягланд, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Голос Америки.

Политик также призвал Киев в ближайшее время сформировать новое правительство и ускорить процесс реформ.

«Ситуация в Украине стала крайне нестабильной. Важно чтобы новое правительство было сформировано быстро, и еще более актуально, чтобы они ускорили реформы», – заявил Ягланд.

Он отметил, что реформы судебной и пенитенциарной системы, а также децентрализация власти являются ключевыми факторами в восстановлении общественного доверия. «Новому правительству придется заниматься этим гораздо более активно, чем до сих пор», – сказал Ягланд.

Ожидания ЕС скорейшего формирования правительства Украины подтвердила и пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини – Майя Косьянчич.

Читайте также: Гройсман предложил состав нового Кабмина

«Мы приняли к сведению отставку премьера Украины Яценюка. Он и его правительство в сложных условиях реализовали важную программу реформ в Украине. Мы ждем скорейшего формирования правительства в Украине. Очень важно, чтобы процесс политических и экономических реформ продолжался. Также необходимо обеспечить полное выполнение минских соглашений», – сказала она.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Дядя 14.04.2016 в 10:35

Естесственно! Страна без исполнительной власти находится фактически. И завершением этого беспорядка и не пахнет. Отсюда и наша беспомощность во внешнеполитических вопросах. Даже простой обмен пленными не можем организовать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.