hronika.info
Политика

Депутаты отменят постановление о плохой работе Яценюка

Депутаты отменят постановление о плохой работе ЯценюкаКоалиция отменит решение о плохой работе Кабмина.

Парламентская коалиция отменит постановление от 16 февраля о неудовлетворительной деятельности правительства под руководством Арсения Яценюка.

Об этом сказал после заседания коалиции депутат из фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Коалиция поддержала Андрея Парубия на пост спикера, избрание первым вице-спикером Ирины Геращенко. Это поддержала коалиция. Затем рассмотреть постановление относительно согласия на отставку Яценюка. Второе – это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля. И потом – по назначению Владимира Гройсмана премьер-министром Украины. Дальше, надеюсь, что будет проголосован состав Кабинета министров и программа действий правительства», — уточнил нардеп.

Коллега Бурбака по фракции Сергей Высоцкий отметил, что планируется пакетное голосование по: снятию Яценюка с должности премьер-министра, отмене постановления о признании работы правительства неудовлетворительной, назначению Гройсмана премьером.

Читайте также: В ВР внесено постановление об отставке Яценюка

Во втором пакете будут положения о назначении Гройсмана премьером в пакете с Кабмином и увольнении Гройсмана в связи с его переходом в Кабмин. Кроме того, о назначении Парубия спикером парламента, а Геращенко — первым вице-спикером.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU