hronika.info
Политика

Гройсман сделал три важных звонка в Европу и США

Гройсман сделал три важных звонка в Европу и СШАНовый премьер пообщался с иностранными политиками.

Новоназначенный премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел телефонные беседы с вице-президентом США Джо Байденом, президентом Европарламента Мартином Шульцем и главой европейской дипломатии — вице-президентом Еврокомиссии Федерикой Могерини, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, Байден «выразил надежду, что назначение нового правительства создаст необходимый импульс для ускорения системных реформ в Украине в соответствии с программой сотрудничества с МВФ и Соглашения об ассоциации с ЕС».

Вице-президент подтвердил солидарность США с Украиной и готовность его государства в дальнейшем оказывать всестороннюю поддержку Украине на пути преобразований.

В ответ Гройсман подчеркнул неизменность курса реформ в Украине и отметил осознание новым Кабмином необходимости ускорения темпа и повышения качества системных преобразований в государстве.

Шульц в ходе телефонного разговора высоко оценил эффективное двустороннее взаимодействие между Верховной Радой и Европейским парламентом, которое имело место в период пребывания Гройсмана на должности председателя парламента.

Читайте также: Гройсман презентовал программу Кабмина: что обещает новый премьер

Также сообщается, что Могерини отметила солидарность позиции Евросоюза в поддержке Украины в преодолении актуальных вызовов. Гройсман, в свою очередь, выразил благодарность Европейской Комиссии за готовность поддерживать новое правительство во внедрении ключевых реформ, модернизации страны и борьбе с коррупцией.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU