hronika.info
Политика

Парубий предлагает ввести визовый режим с РФ

Парубий предлагает ввести визовый режим с РФА по разрыву дипотношений, по его словам, нужно консультироваться с дипломатами.

«Это – тот путь, который мы должны пройти», – заявил спикер парламента, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий по-прежнему поддерживает идею введения визового режима с Россией.

«Я, как секретарь СНБО, выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это – тот путь, который мы должны пройти», – заявил он эфире программы Право на власть на телеканале 1+1 в четверг вечером.

В то же время, говоря о перспективе разрыва дипломатических отношений с Россией, Парубий подчеркнул, что такой вопрос может быть рассмотрен лишь после консультаций со специалистами – дипломатами и юристами.

Читайте также: Пора ввести визовый режим с Россией, — Турчинов

Напомним, проект постановления Верховной Рады о прекращении дипломатических отношений с РФ был зарегистрирован 15 марта.

Президент Петр Порошенко заявил, что не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении минских договоренностей.

12 апреля комитет Верховной Рады по иностранным делам отклонил проект постановления о разрыве дипломатических отношений Украины с РФ.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU