hronika.info
Политика

Гройсман назвал главные задачи Кабмина

Гройсман назвал главные задачи КабминаПошаговый план осуществления первоочередных реформ будет готов через месяц, напомнил премьер.

Задачами нового правительства должны стать поддержка макроэкономической стабильности, борьба с коррупцией, а также ориентация на дальнейший экономический рост. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в ходе первого заседания Кабмина под его руководством, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Гройсман напомнил, что уже через 30 дней будет готов пошаговый план осуществления первоочередных реформ.

«Наши приоритеты неизменны — повышение качества госуправления, обеспечение макрофинансовой стабильности, восстановление экономического роста. Один из приоритетов — преодоление коррупции», — сказал премьер, добавив, что необходимо наполнять бюджет, который будет направлен на решение текущих проблем.

Он отметил, что важно не просто получить множество планов по реформам, а определить зону ответственности каждого министра.

Также, по его словам, важно принятие правительственных законопроектов для эффективного проведения реформ.

Он подчеркнул, что общая задача — повысить качество жизни людей, и это должно быть на повестке дня каждого министра. «Главный приоритет — это люди… Рассчитываю на ответственность каждого министра», — сказал премьер.

Читайте также: Саакашвили раскрыл подробности встречи с Порошенко и Гройсманом

По словам Гройсмана, первые решения будут приняты уже на сегодняшнем заседании правительства.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU