hronika.info
Политика

В социальных сетях призвали евромайдановцев и дальше бороться мирными способами

В социальных сетях призвали евромайдановцев и дальше бороться мирными способамиЕвромайдан обратился к протестующим с просьбой и дальше не использовать насильственные методы борьбы.

Євромайдан SOS призывает участников Народного вече, которое состоится сегодня в 12:30 на Майдане Незалежности в Киеве, сохранять ненасильственный характер протеста. Об этом сообщается на странице Євромайдан SOS в Facebook.

«В условиях объявленной властями де-факто войны гражданскому обществу мы призываем всех евромайдановцев сохранять НЕНАСИЛЬСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР ПРОТЕСТА. Это в наших интересах», — говорится в сообщении.

В то же время активисты обращают внимание, что призыв к ненасильственному протесту — это не призыв к инертности и бездействию. «Ненасильственное сопротивление не ограничивается исключительно стоянием на Майдане, а на самом деле имеет множество форм и инструментов, которые предстоит изучать и применять», — говорят активисты.
«Мы убеждены, что только ненасильственный характер протеста сможет обеспечить реализацию наших стремлений», — отмечают евромайдановцы.

Читайте также: В «Свободе» говорят о возможных провокациях с захватом оружия

Напомним, сегодня в 12:30 на Майдане Незалежности в Киеве начнется очередное Народное вече.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU