hronika.info
Политика

Гройсман знает, как победить олигархов

Гройсман знает, как победить олигарховПремьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что украинские олигархи не имеют влияния на него.

Об этом он заявил в интервью Левому берегу, передает Хроника.инфо.

«Я вам гарантирую, что на меня лично олигархи влияния не имеют, и я ни с кем не буду иметь никаких разговоров, если это будет противоречить государственным интересам. Говорю это совершенно откровенно», — сказал глава правительства. Он добавил, что обеспечит это «собственными решениями».

По словам Гройсмана, олигархи должны заниматься собственным бизнесом, находиться в пределах правил — открытых и понятных для общества.

Читайте также: Гройсман знает, как обновить судебную систему

«Если мы это не пройдем – государственность всегда будет под угрозой. Я говорю о вызовах, которые у нас есть. И это важно осознавать. Если установить равные условия для всех — от малого до великого — все работают в публичной плоскости, все платят налоги, тогда все будет нормально», — подчеркнул он.

«Подчеркиваю: когда появляются исключения из правил, они не работают. Никакого влияния через власть, на власть, и наоборот. Только тогда эта система начнет работать», — уверен Премьер.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев