hronika.info
Политика

Геращенко раскрыла подробности предстоящих переговоров в Минске

Геращенко раскрыла подробности предстоящих переговоров в МинскеУкраина готова отдать боевикам 50 человек.

Сегодня, 27 апреля, в Минске пройдут переговоры Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, где украинская сторона поднимет вопрос обмена заложников в формате 25 на 50, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«В среду утром очередное заседание гуманитарной группы в Минске. В прошлый раз мы выступили с инициативой к Пасхе освободить 25 заложников и выразили готовность передать ОРДО 50 человек, которых они ищут», — заявила представитель украинской стороны Ирина Геращенко.

На своей странице в Facebook она уточнила, что украинская сторона передали все списки заложников и получила публичную поддержку от всех участников переговоров, однако до сих пор так и не получила списки, согласованные другой стороной.

Читайте также: BBC представила список невыполненных обещаний Порошенко

«Так, завтра буду требовать соблюдать публично данное обещание освободить украинцев. Освободить к Пасхе! Это, на мой взгляд, и настоящий тест для всех тех, кто в Минске кричит о вере как фундаменте «русского мира», — резюмировала Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU