hronika.info
Политика

Кличко собирается переговорить с Януковичем лично

Кличко собирается переговорить с Януковичем личноОдин из оппозиционных лидеров Виталий Кличко собирается лично отправиться к президенту Януковичу с просьбой удовлетворить 5 требований.

Как сообщается на сайте телеканала TBi во вторник, об этом он заявил во время брифинга на Европейской площади столицы.

«Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к президенту, чтобы получить ответы по пяти требованиям оппозиции, которые были выдвинуты накануне», — сказал В.Кличко.

Кроме того, политик призывал всех воздержаться от провокаций и не принимать участия в силовых действиях.

При этом В.Кличко сообщил, что располагает информацией о том, что бойцы спецподразделения «Беркут» во вторник или в среду ночью планируют разогнать акцию протеста на ул.Грушевского в Киеве — брать в кольцо и арестовывать активистов.

Как сообщалось, после противостояния 19 января у стадиона «Динамо» в Киеве В.Кличко пришел на Майдан, где со сцены заявил, что лично отправится к В.Януковичу в его резиденции «Межигорье», чтобы убедить президента «прекратить эскалацию конфликта.

Читайте также: Янукович предлагал 1 миллиард долларов Кличко за то, чтобы он отказался от баллотирования в президенты, — СМИ

Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрею Клюеву создать рабочую группу при участии представителей Кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса в стране.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU