hronika.info
Политика

Гаагский трибунал взялся за преступления России на Донбассе

Гаагский трибунал взялся за преступления России на ДонбассеДоказательства военных преступлений РФ собрали на 500 страницах.

Международный уголовный суд в Гааге приступил к изучению доклада о военных преступления Российской Федерации на востоке Украины.

Об этом рассказала депутат польского Сейма, соавтор доклада Малгожата Госевска, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«22 апреля я встретилась с представителями офиса прокурора Международного уголовного суда. Заявление о подозрении в совершении ряда преступлений, предусмотренных Римским уставом, а также доклад с доказательным материалом на 500 страницах были приняты с большим интересом», — написала она на своей странице в Facebook.

Госевска также добавила, что на основании материалов офис прокурора примет решение о начале следствия против лиц, которые упоминаются в докладе.

Читайте также: «Результатов ноль»: чем завершилось заседание СБ ООН по Украине

«Продолжительность встречи и вопросы, которые задавали для детализации ситуации дают мне повод для оценки, что этот вопрос был рассмотрен очень серьезно», — резюмировала депутат.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU