hronika.info
Политика

Посол США заявил, что худшие времена конфликта в Донбассе прошли

Посол США заявил, что худшие времена конфликта в Донбассе прошлиУкраина взялась за построение европейской демократии, считает Пайетт.

Самые тяжелые времена конфликта в Донбассе уже прошли. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт во время встречи со студентами Мариупольского университета.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы хорошо понимаем, через какие огромные испытания пришлось пройти Украине на протяжении этих двух лет российской агрессии. С другой стороны, нам все-таки кажется, что вы уже прошли самые тяжелые времена этого конфликта. И теперь взялись за построение той настоящей европейской демократии..», — заявил Пайетт.

Говоря об интеграции Донбасса в Украину, посол США отметил, что проведение местных выборов является важной составляющей этого процесса, но лишь после того, как стороны конфликта выполнят все положения минских соглашений и Украина возобновит контроль на восточной границе.

Также Пайетт прокомментировал состояние украинской экономики.

Читайте также: Посол Украины в США сравнил крушение MH17 на Донбассе с терактами в Париже

По его словам, «Украина должна быть богатым государством», но «ее нынешнее состояние экономики не соответствует имеющемуся потенциалу страны».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU