hronika.info
Политика

Путин мечтает вернуть Донбасс Украине, — Геращенко

Путин мечтает вернуть Донбасс Украине, - ГеращенкоПрезидент РФ ищет способы вернуть Украине Донбасс, но оставить за собой контроль над Крымом.

Президент России Владимир Путин предлагал украинскому президенту Петру Порошенко десятки миллиардов долларов за отказ Украины от претензий на Крым.

Об этом рассказал народный депутат Антон Геращенко («Народный фронт»), передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Путин мечтает о том, чтобы нам вернуть Донбасс, но при условии, что мы откажемся от Крыма, причем официально. Я знаю, что год назад он предлагал даже доплатить $50–80 млрд, но при условии проведения в Украине референдума за отказ от Крыма. Насколько мне известно, президент отказался даже обсуждать такие возможности», – сообщил нардеп.

Возвращение Донбасса на условиях Путина, когда нынешние главари террористов станут легитимной властью, – не лучший вариант для Украины, сказал Геращенко, комментируя возможность проведения местных выборов на неподконтрольной Киеву территории.

Читайте также: Гройсман сказал, что поможет Украине вернуть Донбасс и Крым

«Путин, навязывая нам Донбасс, хотел бы управлять Украиной через эти территории, чтобы они всегда были проблемным очагом Украины», – заявил парламентарий.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU