hronika.info
Политика

Министр обороны США посетит Украину

Министр обороны США посетит УкраинуКартер планирует новые встречи с Полтораком.

Министр обороны США Эштон Картер рассчитывает нанести визит на Украину и настроен на продолжение сотрудничества с ней в военной области.

Картер рассказал, что ранее уже встречался со своим украинским коллегой Степаном Полтораком и намерен развивать эти контакты, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По сведениям американских СМИ, Картер собирался посетить Украину во время прошлой поездки в Европу, однако потом изменил свои планы. Отвечая на вопросы журналистов, он не подтвердил эту информацию, но заверил, что «рассчитывает когда-нибудь поехать туда».

«Их министр обороны очень хороший профессионал, – сказал глава Пентагона. – Я много работаю с ним, встречал его несколько раз в Европе и надеюсь поехать туда».

Картер также напомнил, что США оказывают помощь Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил по специальной программе, осуществляемой на Яворовском полигоне в районе Львова. По его словам, Соединенные Штаты «подталкивают также своих европейских союзников к тому, чтобы они делали побольше в этом плане».

Читайте также: Деканоидзе высказалась об инциденте в одесском аэропорту

«Думаю, что и мы, и Европа надолго сохраним партнерство с Украиной в области безопасности», – сказал американский министр. Говоря о ситуации на востоке Украины, он отметил, что выполнение Минских договоренностей оставляет желать лучшего, но он надеется, что «эскалации насилия на востоке Украины больше не произойдет».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU