hronika.info
Политика

Министр юстиции: Оппозиция отказывается брать на себя ответственность за действия митингующих

Министр юстиции: Оппозиция отказывается брать на себя ответственность за действия митингующихМинистр юстиции Украины дала интервью, в котором выразила своё сожаление по поводу того, что оппозиция не хочет брать на себя никакой ответственности за то, что творят митингующие в Киеве.

Следующая встреча представителей власти и оппозиции в рамках рабочей группы по урегулированию кризиса запланирована на четверг.

Об этом в интервью «Подробностям» сообщила министр юстиции Украины Елена Лукаш.

«Переговоры продолжаются, и позиция власти — это мирное урегулирование конфликта. Предварительно, следующая встреча назначена на завтра. Стороны будут согласовывать свои рабочие графики», — сказала министр.

Елена Лукаш высказала сожаления в связи с тем, что представители оппозиции отказались осудить действия радикально настроенных митингующих.

Читайте также: Встреча оппозиционных лидеров с президентом завершилась «ничем»

«Более трех часов продолжалась достаточно напряженная встреча, проводились переговоры, в которых принимали участие господа Тягнибок, Яценюк и Кличко. И на сегодня можно констатировать, что первый этап переговоров завершился. Жаль, что оппозиция отказалась подписать или хотя бы объявить заявление об осуждении экстремистских, радикальных действий в центре столицы. Также жаль, что без ответа остались вопросы в том, будет ли оппозиция далее контролировать радикальные действия на улицах Киева», — отметила министр юстиции Украины.

Источник: Подробности

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU