hronika.info
Политика

Москаль просит уволить его с должности губернатора

Москаль просит уволить его с должности губернатораМоскаль не видит смысла своего дальнейшего пребывания на посту главы ОГА.

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль обратился к премьер-министра Владимиру Гройсману с просьбой уволить его с занимаемой должности.

Свое решение Москаль аргументирует несогласованием с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах «сигаретной мафии», занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС, с которой он ведет борьбу, и не видит возможности ее продолжать, сообщается на сайте главы Закарпатской ОГА, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Сейчас в Закарпатье идет повторение ситуации, которая привела к кровавым событиям 11 июля 2015 года в Мукачево. И я не могу быть в ней сторонним наблюдателем. Побороть контрабанду в отдельном региона в условиях, когда центральные структуры не только не помогают, а наоборот – пытаются восстановить теневые схемы, – невозможно», — заявил Москаль.

Сейчас, по его словам, Закарпатье «отдается на откуп контрабандистам и включается зеленый свет для незаконного перемещения сигарет через государственную границу».

Читайте также: Янукович предоставит свою версию событий на Майдане

«Когда начиналась борьба с контрабандой, о таком развитии событий меня предупреждали. К сожалению, эти предупреждения начинают сбываться», — добавил закарпатский губернатор.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU