hronika.info
Политика

Парубий объяснил, почему украинцы не доверяют Раде

Парубий объяснил, почему украинцы не доверяют РадеЛюди ждут более эффективных и быстрых действий от парламента, считает спикер.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий рассказал, почему у парламента такой низкий уровень доверия среди населения. Об этом он сообщил на презентации изменения в регламент Рады, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Я убежден, что реформирование ВР – одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед всем обществом, так как, согласно Конституции, в парламентско-президентской республике работа парламента очень часто является лицом всей украинской власти. К сожалению, состояние, которое есть сегодня, неудовлетворительное. У ВР один из самых низких показателей доверия среди населения, при том, что во все самые кризисные периоды современной украинской государственности, собственно ВР была той площадкой, которая сглаживала все общественные конфликты», – заявил Парубий.

По мнению Парубия, люди ждут более эффективных и более быстрых действий от ВР.

«Почему произошло так сегодня, что такой высокий уровень недоверия к депутатам и в ВР Украины. В большой степени, я убежден, это и потому, что люди ждут более эффективных и более быстрых действий от ВР Украины и потому также, что для граждан Украины крайне важно, чтобы они видя по телевизору работу ВР Украины, видели дисциплинированных и мотивированных. К сожалению, очень часто, не видя этих внешних симптомов, у людей появляется разочарование и люди получают разочарование», – отметил спикер.

Читайте также: МВФ перечислил главные задачи украинских властей

Ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает необходимым ввести финансовую ответственность для депутатов за отсутствие на пленарных заседаниях парламента без уважительных причин.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU