hronika.info
Политика

Меркель не настаивает на введении санкций против властей Украины

Меркель не настаивает на введении санкций против властей УкраиныГлава немецкого правительства отметила, что в Берлине «крайне обеспокоены и возмущены» тем, как в Украине «протягиваются законы», которые ставят под вопрос основные права и свободы.

Правительство ФРГ пока не считает уместным введение санкций против властей Украины в связи с последними событиями в Киеве, сообщила в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

«Санкции это не то, что сейчас нужно», — отметила А.Меркель.

Она подчеркнула, что гораздо важнее создавать возможности для переговоров.

При этом глава немецкого правительства отметила, что в Берлине «крайне обеспокоены и возмущены» тем, как в Украине «протягиваются законы», которые ставят под вопрос основные права и свободы.

Напомним, недавно стало известно о том, США вводят визовые санкции против нескольких украинцев. Как известно, представители оппозиции неоднократно призывали правительство США применить санкции и отменить визы для представителнй власти Украины. Ранее также отдельные СМИ сообщали, что США отменит визы для ряда нардепов, в частности для регионала Владимира Олийныка.

Как сообщал УНН, недавно Евросоюз обсудил с Соединенными Штатами возможные санкции против украинской власти. Об этом в интервью «Общественному телевидению» заявил шведский министр иностранных дел Карл Бильдт.

Напомним, от 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице продолжаются массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Митингующие отправились из Евромайдана под здание Верховной Рады с требованием отменить так называемые «диктаторские законы», принятые парламентом 16 января.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

Читайте также: Власти США планируют ввести санкции против Украины

После того, как в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г. бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU