hronika.info
Политика

Гройсман отклонил просьбу об отставке Москаля

Гройсман отклонил просьбу об отставке МоскаляСотни бойцов и представителей Гражданского корпуса создали мощную колонну.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не будет готовить представления на увольнение главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля из-за ситуации с контрабандой и проблем на таможне. Об этом Гройсман сообщил на своей странице в Facebook в пятницу, 6 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Хочу через Фейсбук ответить Геннадию Геннадьевичу Москалю, поскольку и он обратился ко мне через Интернет… Никому не позволю говорить со мной на языке ультиматумов. Геннадий Геннадиевич, несмотря на Вашу просьбу, представление на Ваше увольнение готовить не собираюсь. Работы, которую нужно сделать – и надеюсь вместе, – много», – написал Гройсман.

Он предложил начать новую традицию при назначении руководящих кадров в таможенной службе на основе публичных конкурсов с участием общественных организаций. «И эту традицию начнем внедрять именно из Закарпатской таможни», – добавил премьер.

Также Гройсман сообщил, что ждет Москаля с руководством таможни Закарпатской области у себя на следующей неделе.

«Относительно ситуации с контрабандой на Закарпатской таможне, о которой Вы пишете. Для меня не имеет никакого значения, которая контрабанда идет через таможню – древесина, сигареты, орехи, спирт или еще что-то. То, что мы должны сделать – не решать, какая контрабанда хуже, а остановить любую контрабанду вообще», – отметил премьер-министр.

Читайте также: Депутатам будут снимать зарплату за прогулы

Гройсман также обратится в НАБУ и СБУ с просьбой проверить все факты, о которых заявляет Москаль.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU