hronika.info
Политика

Москаль рассказал, почему хотел уйти в отставку

Москаль рассказал, почему хотел уйти в отставкуТакже Москаль заявил, что имеет кандидатуру на должность руководителя ГУНП в Закарпатской области.

Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль, который сегодня обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой уволить его из-за беспредела «табачной мафии» в регионе, объяснил свой поступок.

О этом Москаль сказал в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению», — скзал закарпатский губернатор.

«Я не хочу здесь никаких смотрящих, я не хочу здесь снова кровавых разборок, чтобы область не отдавала никаким кланам. Область не должна управляться извне лицами, которые не имеют никакого отношения к государственному управлению. Это все, чего я хочу», — заявил Москаль.

Также Москаль заявил, что имеет кандидатуру на должность руководителя ГУНП в Закарпатской области, но ждет, пока глава Нацполиции Хатия Деканоидзе внесет свои предложения на согласование. При этом он пояснил, что сам не предлагает руководству Нацполиции кандидатуру, потому что Деканоидзе на него обижена.

Читайте также: Яценюк должен уйти в отставку в течение трех месяцев, — Мустафа Найем

«Она на меня немного обижена. Потому что я в одном интервью сказал, что в Судане погонщиков верблюдов учат шесть месяцев, а наших полицейских — всего три», — рассказал Москаль.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU