hronika.info
Политика

В Малайзии люди требуют реформ

В Малайзии люди требуют реформПо крайней мере 40 тысяч сторонников оппозиции Малайзии провели митинг возле Куала-Лумпура в среду в знак протеста против предполагаемой фальсификации голосов на выборах в стране. Лидер оппозиции Анвар Ибрагим пообещал людям, что он раскроет обман, который стоил ему победы.

Анвар созвал митинг в знак протеста против мошенничества на выборах в воскресенье, в которых с небольшим разрывом победу одержала правящая коалиция «Народный фронт».

«Это только начало битвы между людьми и незаконным, коррумпированным и высокомерным правительством», — заявил 65-летний бывший вице-премьер. «Мы будем продолжать эту борьбу, и мы никогда не сдадимся».

Правительство Малайзии ранее обвиняло Анвара в разжигании беспорядков на митинге на спортивном стадионе. Однако сообщений о случаях насилия не поступало.

Десятки тысяч сторонников пришли на митинг, несмотря на дождь, сложные условия движения трафика и предупреждений со стороны полиции, что оппозиция не имеет необходимого разрешения на проведение митинга. Люди скандировали антиправительственные лозунги и требовали проведения реформ.

Анвар пообещал возглавить «ожесточенное движение» по реформированию избирательной системы страны и оспорить результаты выборов.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU