hronika.info
Политика

Новым главой Администрации Януковича стал бывший руководитель СНБО

Новым главой Администрации Януковича стал бывший руководитель СНБОВ. Янукович подписал указ, в соответствие с которым новым главой Администрации стал А. Клюев.

Уволить Клюева Андрея Петровича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в Указе № 35/2014.
«Назначить Клюева Андрея Петровича Главой Администрации Президента Украины», — говорится в Указе № 36/2014.

Ранее сообщалось, что недавно Президент Украины Виктор Янукович уволил Левочкина с должности Главы Администрации Президента Украины.

В конце ноября в СМИ появились сообщения о том, что глава АП Левочкин подал в отставку. Позже Сергей Левочкин сделал заявление о своей отставке. Он отметил, что его основная задача — работать над урегулированием ситуации мирным путем и преодолением кризиса, другое — безответственно.

Добавим, что именно бывшего Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины оппозиционные политики обвиняют в разгоне Евромайдана. Позже, после проведенного расследования, в ГПУ подтвердили, что Клюев доказал свою непричастность к разгону Майдана.

Читайте также: Эштон заявила об активизации действий ЕС для решения политического кризиса в Украине

Справка: Андрей Петрович Клюев (родился 12 августа 1964 г. в Донецке) — украинский политик и бизнесмен российского происхождения. С 14 февраля 2012 г. занимает должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. В 2011 г. занимал седьмое место в рейтинге «Самые влиятельные люди Украины» журнала Корреспондент. Его брат, Сергей Клюев, также политик и бизнесмен. В 2006 г. эксперты оценили совместные активы братьев Клюевых в $ 144 млн. В июне 2009-го братья Клюевы заняли сорок восьмое место в рейтинге Корреспондента, список «Топ 50 самых богатых украинцев с предполагаемым богатством» в размере $ 227 млн.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU