hronika.info
Политика

Россия вложила огромные деньги, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, — Парубий

Россия вложила огромные деньги, чтобы дестабилизировать ситуацию в Украине, - ПарубийПланы Кремля провалились, заявил спикер.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявляет, что Россия выделила деньги на дестабилизацию ситуации в ряде регионов Украины на майские праздники. Об этом он заявил, открывая согласительный совет парламента во вторник, 10 мая, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду».

Спикер поздравил коллег с прошедшими праздниками – Пасхой, Днем примирения, Днем победы.

«Были большие предостережения по поводу того, что традиционно эти дни российский агрессор использует для того, чтобы максимально дестабилизировать ситуацию в нашей стране», – сказал Парубий.

«И у меня была информация из специальных источников, что были вложены огромные средства в то, чтобы на майские праздники организовать дестабилизацию в ряде регионов Украины», – заявил он.

«Хочу поблагодарить наши правоохранительные органы за то, что ситуация взята под контроль и не было никаких шансов у российских агрессоров сделать провокации в наших городах, и любые попытки дестабилизировать ситуацию были очень быстро и четко локализованы нашими правоохранительными органами», – сказал председатель парламента.

Читайте также: Порошенко проведет личную беседу с Ляшко

По словам Парубия, это показывает, что «украинское государство находится уже совсем в другом состоянии, чем это было 2 года назад».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU