hronika.info
Политика

Украина и Турция вышли на новый уровень военного сотрудничества

Украина и Турция вышли на новый уровень военного сотрудничестваДостигнуты предварительные договоренности по увеличению количества и объемов совместных учений.

Военное сотрудничество между Украиной и Турцией вышло на новый практический уровень. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак заявил во время встречи в Киеве с турецким коллегой Исметом Йылмазом, сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Полторак проинформировал Йылмаза о текущей ситуации в Украине и в зоне боевых действий на Донбассе.

Также Полторак ознакомил коллегу с состоянием реформирования оборонного ведомства и Вооруженных сил Украины и вопросами, связанными с сотрудничеством между Украиной и Турцией.

Министр подчеркнул, что в ближайшее время планируется принятие Стратегического оборонного бюллетеня Украины, разработанного с учетом предложений иностранных экспертов и основных стратегических документов в сфере национальной безопасности и обороны.

Читайте также: Рабинович решил покинуть «Оппозиционный блок»

«Сотрудничество между нашими государствами и оборонными ведомствами вышло на новый практический уровень, что стало возможным по результатам последнего официального визита президента Украины Петра Порошенко в Турецкую Республику. На сегодняшний день уже достигнуты предварительные договоренности по увеличению количества и объемов совместных учений, обмену информацией и опытом», – сказал Полторак.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU