hronika.info
Политика

Оробец: Януковича проигнорировали почти 80 депутатов от Партии регионов

Оробец: Януковича проигнорировали почти 80 депутатов от Партии регионовНа встречу с Виктором Януковичем в субботу не пришли 78 депутатов от Партии регионов.

Об этом заявила на своем Facebook оппозиционная депутат Леся Оробец.

«На Банковую к Януковичу не пришло аж 78 депутатов от ПР. Вдвое меньше чем голосовали лапками за то, что они считают законами», — написала Оробец.

Она считает, что разговоры о переформатировании правительства вызваны отсутствием у Януковича реального большинства в Раде.

«До большинства что-то не совсем дотягивает, видимо потому и басни о «переформатирует». Сказки из тех же степей, что и беркутовские «разогнали бы вас в секунду, но мы хорошие». Хотя у ригов есть те, кого нет у беркутовцев — Олейник и Рыбак», — написала депутат.

Она обратилась к депутатам-регионалам с предостережением, что Янукович ведет их к худшему сценарию.

«Родственники и друзья убитых и раненых, истязаемых на морозе, не боятся, а встают, и желают отомстить — вы им выбора не оставили, своими судами и свирепыми псами», — предостерегла Оробец.

«Это же совсем не трудно понять, правда? И нет же никаких 239 подписей под тем, что подписал Рыбак и понес Януковичу, правда? И тем более не было в момент подписания, правда? Может пора уже публично сказать — я не голосовал, и подпись не ставил?», — призвала она.

Как известно, в субботу Янукович проводил встречу с фракцией Партии регионов.

Оппозиционные депутаты заявляли, что власть пытается убедить своих депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения.

Читайте также: Почему Янукович назначил главой Администрации президента Клюева

Хотя сам Янукович в разговоре с вице-президентом США обещал ЧП не вводить.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU