hronika.info
Политика

США готовы выделить Украине 500 миллионов долларов военной помощи

США готовы выделить Украине 500 миллионов долларов военной помощиСенаторы предложили выделить финансовую помощь Украине, в том числе на летальное оружие.

В Сенате США в проекте бюджета на 2017 год предлагают предусмотреть до 500 млн долларов на помощь Украине, в том числе на летальное оружие.

Об этом сообщается на сайте председателя Комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джона Маккейна, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сенаторы 13 мая объявили о завершении работы над проектом бюджета национальной обороны США на 2017 год.

В четверг, 12 мая, комитет Сената США по вопросам вооруженных сил поддержал законопроект, позволяющий выделить 602 млрд долларов на финансирование потребностей Министерства обороны США (Департамент обороны) и финансирование национальных программ по безопасности Министерства энергетики США (Департамент энергетики).

Маккейн подчеркнул, что сильные союзники и партнеры имеют жизненно важное значение для национальной безопасности США.

В связи с этим подчеркивается, что, согласно законопроекту «разрешается выделить до 500 миллионов долларов для оказания помощи Украине в области безопасности, включая помощь на летальные средства».

Читайте также: США готовы выделить Украине 150 млн долларов на военную помощь

Одновременно отмечается, что законопроектом ограничивается выделение Украине этих средств, то есть она может получить лишь 250 млн долл., а остальное получит лишь после того, как глава Пентагона лично засвидетельствует, что Украина приняла существенные меры, направленные на проведение институциональных реформ в системе обороны в вопросе борьбы с коррупцией, в вопросе повышения ответственности и поддержки военного потенциала.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU