hronika.info
Политика

Правительство РФ опровергло слухи о прибытии в Украину российских войск

Правительство РФ опровергло слухи о прибытии в Украину российских войскУкраинские СМИ активно распространяют информацию о вмешательстве России в украинский конфликт. Однако правительство РФ поспешило опровергнуть эти слухи.

В связи с распространяемыми некоторыми украинскими СМИ домыслами о якобы прибытии в Киев сотрудников российских войск специального назначения, пресс-служба Посольства Российской Федерации в Украине заявляет, что упомянутая информация полностью не соответствует действительности и является провокационной по своему характеру, передает УНН.

«Рассчитываем, что в сложившейся в Украине общественно — политической обстановке СМИ будут проявлять осмотрительность и сдержанность при распространении подобных сведений, а инициаторов аналогичных по характеру и содержанию информационных вбрасываний призываем к максимальной ответственности», — говорится в заявлении.

Читайте также: Оробец: Януковича проигнорировали почти 80 депутатов от Партии регионов

Ранее народный депутат от «Батькивщины», комендант Евромайдана Андрей Парубий заявил, что оппозиция получила информацию о возможном прибытии в Украину российского спецназа, который якобы должны переодеть в форму «Беркута» и бросить на Майдан.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU