hronika.info
Политика

ВС Украины и Турции подписали план сотрудничества

ВС Украины и Турции подписали план сотрудничестваСотрудничество поможет подготовить ВСУ к членству в НАТО в 2020 году.

План определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Представители Вооруженных Сил Украины и Турции подписали в понедельник, 16 мая, план военного сотрудничества, определяющий направления и сферы взаимодействия стран до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте также: Украина и Турция вышли на новый уровень военного сотрудничества

«Подписанный документ содержит практические шаги, направленные на наращивание оперативных возможностей украинских военных. План определяет направления и сферы военного сотрудничества между вооруженными силами двух государств до 2020 года, в частности, реформирование и военное планирование, военное образование и подготовку войск, консультативно-совещательную помощь, сотрудничество между видами вооруженных сил», – говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

«Именно реализация практических мер сотрудничества в военной сфере позволит с одной стороны укрепить связи с нашим южным соседом, а с другой – направить усилия на достижение конечной цели – готовности Вооруженных Сил Украины к членству в НАТО в 2020 году», – отметили в ведомстве.

Ранее Украина и Турция договорились усилить совместные действия в Черном море и разработать план действий военно-технического сотрудничества.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев