hronika.info
Политика

Первый президент Украины снова зовет на круглый стол

Первый президент Украины снова зовет на круглый столЭкс-президент Леонид Кравчук в понедельник созывает очередное заседание общенационального круглого стола.

Президент Украины в 1991-1994 годах Леонид Кравчук инициировал проведение сегодня в 16:00 круглого стола для нахождения путей выхода из политического кризиса.

Об этом «Сегодня» сообщила депутат Верховной Рады от Партии регионов Анна Герман.

«Сегодня по инициативе первого президента независимой Украины в 16:00 состоится круглый стол… На переговорах в формате круглого стола, первое, о чем мы должны поговорить – обеспечение спокойной и ответственной работы Верховной Рады. А основной вопрос – это найти пути выхода из политического кризиса и договориться, чтобы завтра в Раде, которая может много сделать, мы проработали законные пути выхода из ситуации без экстремизма и давления радикалов. Это должен быть разговор государственных и ответственных людей, которые понимают, насколько ситуация серьезная», — сказала депутат.

Перечень участников и место проведения круглого стола она не уточнила.

«Надеемся, что лидеры оппозиции примут в нем участие. На счет участия Виктора Януковича, нужно спросить у Леонида Кравчука, звонил ли он ему и приглашал ли на круглый стол. Если президента не будет, будут его ответственные представители (из переговорной группы – Авт.). Возможно, не стоит сейчас говорить о месте проведения круглого стола, чтобы не было попыток помешать его работе, заблокировать», — сказала она.

Напомним, 28 января запланирована внеочередная сессия Верховной Рады, на которой депутаты планируют рассмотреть ситуацию в стране. Кроме того, могут быть приняты решения о кадровых перестановках в Кабмине, а также внесены изменения в законы, принятые Верховной Радой 16 января.

Читайте также: Украинский вопрос в Давосе: Виктор Пинчук призвал участников помолиться за Украину

Ранее на переговорах президент Украины Виктор Янукович предложил должность премьер-министра лидеру оппозиционной фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку, а должность вице-премьера по гуманитарным вопросам — лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко. Они отказались, но не окончательно.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

2 комментария

ПОБЕДИТЕЛЬ 27.01.2014 в 17:57

КРАВЧУК! ПРЕДАТЕЛИ ОТЕЧЕСТВА ПРИМЕРИТЕЛЯМИ НЕ МОГУТ БЫТЬ! ЭТА СВОРА ТАКИЕ ЖЕ ИЗМЕННИКИ РОДИНЫ КАК И ТЫ, КОТОРЫХ НУЖНО НЕ ПРИМЕРЯТЬ, А КАЗНИТЬ!!!

Ответить
Гаврiло 21.06.2014 в 19:41

Это чмо западенское Кравчук, с помощью своих американских господ создал на Украине систему в 90х годах и результаты имеем сегодня.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.