hronika.info
Политика

Правительство Америки настоятельно рекомендует Януковичу не вводить режим ЧП

Правительство  Америки настоятельно рекомендует Януковичу не вводить режим ЧППрезидент Украины снова получил указание из Белого Дома, на этот раз от Америки в телефонных переговорах выступил вице-президент США.

Джо Байден предостерег украинские власти от принятия жестких мер. Вице-президент США Джо Байден потребовал от властей Украины отказаться от введения режима чрезвычайного положения в стране и вывести спецназ с улиц Киева.

Вице-президент «предостерег Януковича от принятия жестких мер», в частности, против введения режима чрезвычайного положения, говорится в сообщении Белого дома о состоявшихся телефонных переговорах Байдена с Януковичем.

Байден также «призвал украинского президента вывести полицейский спецназ с улиц и ответить на недовольство украинского народа».

Американский политик отметил, что «нельзя терять время» для мирного решения проблемы «противостояния между украинским правительством и протестующими».

Переговоры состоялись по инициативе американской стороны. Это был второй звонок Байдена Януковичу за недельный срок.

Раннее сообщалось, что в телефонном разговоре с президентом Украины канцлер Германии Ангела Меркель призвала Януковича отменить законы, принятые Радой 16 января.

Читайте также: Результаты очередных переговоров: Яценюк отказался от кресла премьера

Напомним, с 19 января в центре Киева сосредоточено больше количество бойцов «Беркута» и Внутренних войск. Силовики противодействуют демонстрантам, протестующим против власти.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU